PROJETOS ESPORTIVOS

 

INSCRIÇÕES

Dias: 2ª a 6ª feira

Horário: 08 às 17 horas

Local: Secretaria Municipal de Esporte e Lazer -

Rua Dona Apolinária,nº 366, Centro - Itatiaia/RJ

Telefone: (24) 3352 6444

E-mail: esporte.itatiaia@gmail.com

 

  • Documentos necessários: dois retratos 3x4 recentes e atestado médico.No caso de menores, autorização do pai ou responsável.

 

VOLEIBOL

 

Maromba

Local: Unidade Esportiva da Escola Joaquim Miguel dos Santos -  Em parceria com o Projeto Suderj Rio 2016.

Dia: aos domingos

Horário: 08h as 12h.

 

 

Vila Esperança

Local: Unidade Esportiva da Vila Esperança.

Dia: aos sábados

Horário: 08h as 11h.

 

Centro

Local: Unidade Esportiva Jarbas José dos Santos - Colégio Reinaldo Maia Souto.

Dia: quarta - feira

Horário: 20h30 às 22h.

FUTSAL

 

Penedo

Local: Unidade Esportiva do Formigueiro -  Em parceria com o Projeto Suderj Rio 2016.

Dia: Terças, quintas e sextas.

Horário: Das 18h00 às 20h30.

 

Campo Alegre

Local: Unidade Esportiva Quadra Poliesportiva Marcelo de Souza Cotrim.

Dia: Terças e quintas.

Horário: Das 18h30 às 21h30.

 

Vila Flórida

Local: Unidade Esportiva da Vila Flórida.

Dia: Quarta-feira.

Horário: Das 14h às 17h.

 

Vila Esperança

Local: Unidade Esportiva da Vila Esperança.

Dia/Horário: Quarta-feira das 18h às 21h.

Dia/Horário:Sábado das 8h às 12h.

 

Vila Maia

Local: Unidade Esportiva da Associação de Moradores.

Dia: Segunda e sexta.

Horário: Das 18h às 20h.

 

Centro

Local: Unidade Esportiva Jarbas José dos Santos -  Colégio Reinaldo Mia Souto.

Dia/Horário: Segunda-feira das 18h às 22h (feminino)

Dia/Horário:Quarta-feira das 18h às 20h (crianças e adolescentes)

 

Futebol

 

Maromba (Society)

Local: Unidade Esportiva da Escola Joaquim Miguel dos Santos, em parceria com o Projeto Suderj Rio 2016.

Dia/Horário: Segunda e sexta das 14h30 as 17h.

Dia/Horário:Quartas e quintas das 8h às 10h30.

 

Vila Odete (Society)

Local: Unidade Esportiva da Associação de Moradores da Vila Odete.

Dia: terça e quinta.

Horário: Das 8h às 17h.

 

Penedo

Local: Unidade Esportiva da Escola Fernando Octávio Xavier  -  Em parceria com o Projeto Suderj Rio 2016.

Dia/Horário: Segunda/quarta das 14h30 às 18h.

Dia/Horário: Sexta-feira das 15h ás 18h.

 

Marechal Jardim

Local: Unidade Esportiva da Vila Manchete.

Dia/Horário: Quarta-feira das 8h às 17h.

Dia/Horário: Sábado das 8h ás 12h.

 

Jardim Itatiaia

Local: Unidade Esportiva Estádio Municipal Mário Pereira da Silva -  Em parceria com o Projeto Suderj Rio 2016.

Dia/Horário: Terça e quinta das 8h às 10h30 / 15h às 17h30.

Dia/Horário: Sábado das 8h às 16h.

 

Vila Flórida

Local: Unidade Esportiva Estádio Municipal Romão Alves Moreira.

Dia/Horário: Quarta das 8h às 12h / 14h às 17h.

                    Sábado das 8h às 12h.

 

Vila Esperança

Local: Unidade Esportiva da Bela Vista.

Dia: Sábado.

Horário: 8h às 17h.

 

Vila Maia

Local: Unidade Esportiva da Vila Maia.

Dia: Quarta e sexta.

Horário: 8h às 17h.

 

Link
Tags »
Projetos Esportivos
Comentários »